Kinder und Jugend - Hassel

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kinder und Jugend

Schützenverein > Könige des SV Hassel
Jugendköniginnen und Jugendkönige

Jugendkönig von 1956 bis 2012, ab 2015

Kinderpokal seit 2013,

ab 2015 Kinderpokal bis einschl. 11,

             Jugendkönig von 12 bis 15,

             Juniorenpokal von 16 bis 20.


Erstmalig wurde der Jungendkönig 1956 ausgeschossen.

Wegen einer zu geringen Anzahl an Jugendlichen haben wir uns 2013 dazu entschlossen einen Kinderpokal mit dem Lichtpunktgewehr auszuschießen.

2015 wird der Modus für die Kinder und Jugendlichen erneut geändert:

Jedes jugendliche Mitglied  bis 11 Jahre kann mit dem Lichtpunktgewehr um den Kinderpokal schießen.

Der Jugendkönig wird unter den Jugendlichen zwischen 12 und 15 mit dem Luftgewehr   ausgeschossen.

Auf den Juniorenpokal schießen die Jugendlichen zwischen 16 und 20 mit dem Kleinkalibergewehr.

JugendkönigJuniorenkönigJuniorenpokalKinderpokal
2017Niklas Timme
Mirco SanderJan Plückhahn
2016Amelie Timme
Bianca StolzmannViktoria Otte und
Niklas Timme
2015Leon Grunert
Mirco SanderNiklas Timme
2014
Mirco Sander
Amelie Timme und
Bianca Stolzmann
2013
Sarah Stolzmann
Leon Grunert
2012
Sarah Stolzmann

2011
Ingo Sander

2010
Robert Schäbitz

2009Georg Lühmann
Ingo Sander
2008Sarah Stolzmann
Robert Schäbitz
2007Georg Lühmann
Marianne Beckmann
2006Julien Thielmann
Fabian Timme
2005Ingo Sander
Carsten Schäbitz
2004Marianne Beckmann
Carsten Schäbitz
2003Johanna Timme
Daniel Thielmann
2002Klaus Schröter jun.
Christine Lach
2001Daniel Thielmann
Christin Kiene
2000Anja Schäbitz
Christine Lach
1999Fabian Timme
Christin Kiene
1998Daniel Thielmann
Christin Kiene
1997Fabian Timme
Denis Gollmer
1996Daniel Töne
Denis Gollmer
1995Nicole Kiene
Mario Hemme
1994Denis Gollmer
Mario Hemme
1993

Olaf Töne
1992

Marike Timme
1991

Andreas Ebel
1990Markus Ebel
Lutz Franzkowiak
1989Thomas Kanzenbach
Ariane Timme
1988Imke Sander
Ulrich Heins
1987Anja Kanzenbach
Ariane Timme
1986Marike Timme
Ulrich Heins
1985Imke Sander
Thomas Timme
1984Andreas Ebel
Dirk Ottenhausen
1983Thomas Timme
Hans- Jürgen Plückhahn
1982Lutz Franzkowiak
Rüdiger Heins
1981Michael Plückhahn
Wilfried Heins
1980Manfred Höpner
Holger Stolzmann
1979Hans- Jürgen Plückhahn
Wolfgang Timme
1978Manfred Höpner
Joachim Heins
1977Wilfried Heins
Birgit Franzkowiak
1976Harald Höpner
Frank Plasse
1975Joachim Heins
Karl- Heinz Schäbitz
1974Jörg Kiene


1973Johannis Timme


1972Wolfgang Timme


1971Reinhold Karing


1970Matthias Sander


1969Hans- Hermann Lühmann


1968Ralf Stolzmann


1967Uwe Plasse


1966Wilhelm Timme


1965Ralf Stolzmann


1964Wilhelm Timme


1963E. Rauprecht


1962Uwe Plasse


1961H. Kuklan


1960E. Meyer


1959Hans- Jürgen Lach


1958E. Meyer


1957Klaus Kanzenbach


1956A. Löchelt


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü